[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Разные увлечения » Схемы и руководства по вязанию » Схемы и руководства по вязанию игрушек (схемы,картинки)
Схемы и руководства по вязанию игрушек
Pollyanna Дата: Суббота, 14 Ноября 09, 19:12 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Guseni4ka, однозначно скажу: пропорции отличаются при вязании за полупетлю (не важно заднюю и переднюю) и вязании за обе полупетли. Проверяла на собственном опыте. Сначала не могла понять, почему у меня игрушка тощая и длинная, а у всех (мы в онлайн вязали) - нормальной упитанности. Потом вязала мумика.. Голову пришлось вязать за обе (потому как иначе не получалось), а туловище уже было связано за одну, пропорциональность оказалась явно нарушена, пришлось туловище перевязывать. smile
Вот мой тощенький пёсик за одну полупетлю пост №486

То есть, если ты вяжешь за одну полупетлю, будь готова к тому, что полотно окажется чуть длиннее, чем должно быть по описанию. Тогда, если есть возможность, нужно корректировать количество провязываемых рядов.

Сообщение отредактировал Pollyanna - Суббота, 14 Ноября 09, 19:14
 
nikira Дата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 14:00 | Сообщение # 172
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн

Размер примерно 38 см.
Ангелов у меня к сожалению нет. Сама ищу. Хочу большего, чтобы на макушку елки можно было посадить.
Еще хотела спросить про полупетли. Легче ли вязать очень маленькую деталь за одну полупетлю, чем за обе?
 
Жадинка Дата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 18:59 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи со стажем
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Девочки, вот описание зайца (по японским схемам)



Не помню с какого сайта было взято, но огромное спасибо Slanatik за перевод.

Сообщение отредактировал Жадинка - Воскресенье, 15 Ноября 09, 19:04
 
Pollyanna Дата: Воскресенье, 15 Ноября 09, 21:42 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Guseni4ka, я бы не стала утверждать с такой категоричностью, что Доэрти вяжет свои игрушки за заднюю полупетлю. Как раз наоборот: она вяжет за ДВЕ полупетли, а в тех местах, где надо вязать только за одну (заднюю или переднюю) она указывает это особо. smile Кстати, вязание за обе полупетли является классичеким и используется в любом описании "по умолчанию". А вот если нужен другой способ введения крючка, то это как раз специально в описании оговаривается. smile

nikira, я первые игрушки все вязала за заднюю полупетлю (это были мини-мишки). И все вязала изнанкой наружу (потому что на лицевой стороне при таком способе введения крючка в полотно на полотне получаются полоски из непровязанных половинок петель). Мне кажется, что мне было легче мелкие детали так вязать. Сейчас, когда я в основном вяжу классическим способом "за обе полупетли", мне труднее с мелкими деталями.. Но может, это лишь мое субъективное впечатление. smile

Сообщение отредактировал Pollyanna - Воскресенье, 15 Ноября 09, 21:50
 
Жадинка Дата: Понедельник, 16 Ноября 09, 15:33 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи со стажем
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Девочки,помогите пожалуйста с описанием вот этой черепашки http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0911/0d/542d9802075c.jpg.html
 
nikira Дата: Понедельник, 16 Ноября 09, 17:19 | Сообщение # 176
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
 
Iliana Дата: Понедельник, 16 Ноября 09, 21:20 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Девочки, у меня есть мечта связать Мышь Хозяюшку спицами, может кто-то уже вязал ее и захочет поделиться описанием. Буду благодарна!
Прикрепления: 0434161.jpg (40.7 Kb)
 
nikira Дата: Вторник, 17 Ноября 09, 13:03 | Сообщение # 178
Группа: Мастера
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Pollyanna, мне кажется мнение правильное. Когда вязала маленькую собачку, то очень хотелось вязать за одну полупетлю. Т.к. за обе было сложновато.

Iliana, а я все и не успеваю.
Мышек таких видела. Но где!?

 
LenaKuz Дата: Вторник, 17 Ноября 09, 23:26 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Девочки, приветик! Как-то попались на просторах интернета вот такие зверюшки, но...вот не сделала закладку...может у кого есть такие?
Прикрепления: 7324522.jpg (78.8 Kb)
 
Iliana Дата: Вторник, 17 Ноября 09, 23:34 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





nikira, я их видела здесь, но не понашему))) http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=157486&ob=0
 
Форум PTM » Разные увлечения » Схемы и руководства по вязанию » Схемы и руководства по вязанию игрушек (схемы,картинки)
Поиск: