[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fly173  
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мир кукол » Куклы
Куклы
tatata Дата: Четверг, 24 Июня 10, 09:34 | Сообщение # 301
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Nkab, Ждём с нетерпением ваши новые работы :-)

Друзья, у меня мало опыта в пошиве человеков. Может кто-нибудь подскажет как шить такие руки как куклы ирен?
Я так понимаю выкраиваем по крайней линии (без пальцев), короче просто ласты :-) А где нарисованы пальчики, там мы их прошиваем??? А почему нельзя сделать обычную выкройку ладошки с пальчиками, без этих ласт??



t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Nkab Дата: Четверг, 24 Июня 10, 11:41 | Сообщение # 302
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
tatata, можно сделать так, как Вы говорите. Но при сшивании возникнут проблемы. Я перевожу выкройку на необрезанный лоскут. Скалываю булавками, прострачиваю по контуру самым мелким стежком на который способна машинка. На поворотах приходится делать по 1-2 стежка, поднимая лапку и подправляя ткань. Нить лучше №60. Иголочка тонкая. При работе с трикотажем только трикотажная. Когда строчка выполнена, деталь обрезается по контуру. Делаются надсечки и деталь выворачивается. Обратите внимание на регулировку нажима лапки. В любом случае перед началом работы надо все настроить на ненужном лоскуте той же ткани. Иногда приходится подкладывать газетную бумагу. В последствии она легко удаляется руками и при помощи пинцета. Натяжением верхней и нижней нити добейтесь идеальной сточки. Только после этого результат гарантирован. Все у Вас получится. Нужно проявить немного терпения.
 
semisvetik1974 Дата: Четверг, 01 Июля 10, 00:31 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





Quote (Luna5)
Светлая7863, ты новичок,поэтому не можешь пока вставлять фото.Приклепляй фото внизу есть "прикрепить файл",прикрепишь,появиться ссылка на фото.

Спасибо за ответ,но к сожалению я не вижу этой кнопочки "прикрепить файл". Если не трудно, то я не активную ссылку дам, а Вы посмотрите....
http://s16.radikal.ru/i190/1006/51/6d61578ef67d.jpg
 
tatata Дата: Четверг, 01 Июля 10, 09:27 | Сообщение # 304
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
semisvetik1974, да действительно вам эти функции пока не доступны. Можете пройти по этим ссылкам и ознакомится. Там ответы на вопросы по поводу возможностей пользователей:

http://www.prettytoys.ru/faq/

http://www.prettytoys.ru/faq/2-1


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Вахмурка Дата: Четверг, 01 Июля 10, 10:31 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





semisvetik1974, кукла просто бесподобна!!!! salute Я в неё влюбилась. love Одни лапти чего стоят. БРАВО!
 
semisvetik1974 Дата: Четверг, 01 Июля 10, 23:57 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные





Вахмурка, это не моя куколка. Это делала замечательная мастерица, но к сожалению у нее нет выкройки. Она просто увидела и нарисовала сама на ткани. А я не могу сама выкройки рисовать, мне срисовывать надо...Но я тоже шью игрушки разные и у меня приличная коллекция фото накопилась, а сами игрушки многие уже подарены. Кстати про лапти у этой куклы. Они покупные, сувенир такой был.))
 
ИГРА5594 Дата: Пятница, 02 Июля 10, 08:30 | Сообщение # 307
Группа: Мастера
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
rabbit, ангелочек чудо!!! Спасибо!!!
 
sparta1031 Дата: Суббота, 03 Июля 10, 10:32 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





rabbit, Катюша, в сообщении № 534 ты выкладывала куклу такой Белый эльф, это всё что есть? А то у него нет выкроек рук и нижних частей ног. Кстати у Амброзии тоже нет рук sad
 
Yunola Дата: Суббота, 03 Июля 10, 21:16 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





привет всем! не знаю, встречались вы с такой выкройкой, но я была удивлена ТАКОЙ фигуристой кукле :)) http://blog.kp.ru/users/anatolna/post125476938/
 
semisvetik1974 Дата: Воскресенье, 04 Июля 10, 19:37 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





sparta1031, чудесные куклы!!! Особенно девчушка в голубом приглянулась!
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мир кукол » Куклы
Поиск: